杨光荣任阜阳市委书记 李平不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神app大发快3合法吗_彩神app官方网站

2019年06月11日 12:59   来源:经济日报-中国经济网综合   

  李平简历

  李平,男,汉族,1962年6月生,安徽潜山人,1981年7月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1978年9月至1981年7月在池州农校畜牧兽医专业学习,毕业后历任潜山县野寨公社、水吼区团委书记;

  1984年12月任潜山县割肚乡党委副书记、乡长;

  1989年4月起历任潜山县水吼区副区长,区委副书记、区长;

  1992年3月任潜山县水吼镇党委书记;

  1993年1月任潜山县副县长;

  1996年8月任潜山县委常委、副县长(1995年8月至1997年12月参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);

  1998年4月任潜山县委副书记;

  1999年5月任怀宁县委副书记、副县长、代理县长;

  60 0年2月任怀宁县委副书记、县长;

  60 3年8月任怀宁县委书记;

  60 4年1月任怀宁县委书记、县人大常委会主任(60 1年9月至60 4年7月参加中央党校函授学院在职研究生班经济管理专业学习;

  60 5年9月至12月参加省委党校第18期中青年干部培训班学习);

  60 5年12月任枞阳县委书记;

  60 6年3月任枞阳县委书记、县人大常委会主任;

  60 6年9月任安庆市委常委,枞阳县委书记、县人大常委会主任;

  60 8年5月任阜阳市委常委、副市长;

  2011年7月任阜阳市委副书记、副市长;

  2012年7月任阜阳市委副书记;

  2013年3月任阜阳市委副书记、副市长、代理市长;

  2013年4月任阜阳市委副书记、市长;

  2016年11月任阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记(兼);

  2018年1月任安徽省人大常委会副主任,阜阳市委书记、阜阳合肥现代产业园区党工委第一书记(兼);

  2019年6月任安徽省人大常委会副主任。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)